Американский журналист раскритиковал танцы в фильме "Аладдин"

Автор
dance.ru
33705
0
33705
15:30 от 28.05.2019
Автор: dance.ru

23 мая в российский прокат вышел долгожданный фильм "Аладдин" Гая Риччи, который собрал уже больше 400 миллионов рублей. Зрительский рейтинг у фильма достаточно высокий (на Кинопоиске - 7,48, на iMDB - 7,4), а вот критики разделились во мнениях. Кто-то, к примеру журналист Mashable, считает фильм неудачным из-за плохих танцевальных сцен.



На самом деле вывод неожиданный. Мы, несмотря на большую популярность танцев, еще не привыкли к тому, чтобы кинокритики обсуждали очередной блокбастер через призму танцевальной составляющей. Proma Khosla из авторитетного издания Mashable - возможно, дебютантка в этом направлении. Dance.ru представляет выдержки из её статьи:

"Энджи Хан сказал: "Гай Ричи и его команда, похоже, не имеют ни малейшего представления, как ставить и снимать музыкальные номера», - это совершенно противоположно тому, что вы хотите услышать о режиссере мюзикла".


"Вызывает разочарование тот факт, что, пытаясь отдать дань уважения восточным танцевальным традициям, создатели "Аладдина" решили пойти по пути шоу So You think you can dance и свести этот вид искусства к западной интерпретации. Американские реалити-шоу с удовольствием копировали, в частности, индийский танец... - так что конечный результат больше напоминает фитнес, чем изобразительное искусство".

"Почти во всех танцевальных сценах в "Аладдине" кадры, кажется, были специально сняты так, что танцоры двигаются быстрее, чем физически способны. Это ужасное визуальное решение...".

В конце критик жалуется на малое количество танцоров в различных сценах: "Disney вряд ли имеет проблемы с бюджетом, который не позволяет нанять больше танцоров или статистов".


Ну, и больше всего расстроила критика финальная сцена Жасмин и Аладдина, в которой автор не увидел чувств: "Они даже не смотрят друг на друга во время танца!".

Вот так: Восток оказался действительно делом тонким, ну а восточные танцы тоже требуют детального понимания и пристального внимания.
Комментарии
Написать


Написать
Отменить

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

30.03.2024 - 30.03.2024
6.04.2024 - 7.04.2024
18.05.2024 - 18.05.2024

Все для танцев