«Кубок Кремля - Гордость России!»: результаты и впечатления участников

Автор
dance.ru
28280
0
28280
17:00 от 26.04.2023
Автор: dance.ru

22 апреля в самом сердце страны в Государственном Кремлёвском Дворце прошёл турнир по спортивным бальным танцам «Кубок Кремля - Гордость России!». Кубок Кремля является историческим событием, а в мировой бальной культуре - одним из лучших турниров, на котором выступали выдающиеся пары и настоящие легенды: Донни Бернс и Гейнор Фейвезэр, Маркус Хилтон и Карен Хилтон, Алан Торнсберг и Вибеке Тофт. Этот список можно продолжать до бесконечности. «Кубок Кремля - Гордость России!» - яркое мероприятие в танцевальном мире, которое неизменно проходит на высочайшем уровне. Организует и ведет его президент РТС и заслуженный деятель искусств РФ Станислав Григорьевич Попов.


Станислав Григорьевич Попов

Редакция портала dance.ru никогда не перестанет удивляться таланту Станислава Григорьевича, который на протяжении десятилетий стабильно показывает высокий результат. Смело можно утверждать, что все, кто идут в Кремль, идут в гости к Станиславу Григорьевичу. Кажется, что за годы проведения красивого события, уже сложился свой клуб зрителей кремлёвских турниров, которые, может быть, и не ждут мега-открытий и сюрпризов от организаторов. Всё проходит вполне ожидаемо, но в этом и есть прелесть этого мероприятия. В то время, когда крупные турниры, такие как Кубок Спартака по спортивным танцам, Венский Бал в Гостином дворе, сверкнули в свое время, прожили долгую историю, но все же завершили или почти завершили свою историю, турнир, который делает Станислав Попов в Кремле, стабильно и чётко работает. В некоторой степени это действительно похоже на настоящий фан-клуб любителей танцев, и абсолютно точно это турнир с особенной атмосферой, которую невозможно повторить нигде.
Каждый год в Кремле собираются лучшие танцевальные пары профессионалов, любителей и Pro Am со всей России и стран СНГ, и этот год не стал исключением. Первыми на легендарный паркет конкурса вышли танцевальные пары Pro Am в европейской и латиноамериканской программе спортивных бальных танцев. Красивый танец, и отличные результаты - поздравляем победителей.

Pro Am стандарт
1 место - пара 2 - Эльвира Усманова и Александр Борисов
2 место - пара 7 - Анастасия Усанова и Евгений Никитин
3 место - пара 4 - Марина Панфилова и Евгений Павлос


Эльвира Усманова и Александр Борисов. Фото: Алексей Исмагилов

Pro Am латина, категория В
1 место - пара 9 - Юлия Сухих и Николай Паршиков
2 место - пара 11 - Светлана Мишина и Илья Сизов
3 место - пара 5 - Людмила Лазарева и Константин Кафтан

Pro Am латина, категория A
1 место - пара 1 - Марина Максимова и Кирилл Белоруков
2 место - пара 5 - Марина Воеводина и Владимир Литвинов
3 место - пара 12 - Жаннетта Клюшина и Владимир Усов


Марина Максимова и Кирилл Белоруков. Фото: Егор Печников

«Кубок Кремля - особенное событие. Очень жаль, что в этом году любимые Champions’ Ball и Кубок Кремля совпали по датам. Мы станцевали турнир в Кремле по личному приглашению Станислава Григорьевича, заняли второе место и поехали в ЦМТ танцевать шоу. Кубок Кремля - знаковое для меня событие, и каждый год я жду его с особым трепетом. Впервые соревнования Pro Am в рамках Кубка Кремля состоялись в 2019 году. Я тогда тоже вышла на Кубок. Пожалуй, это была самая важная моя награда в танцах. Сердце Москвы, Кремль - много значат для меня с детства. Это чудесное, одно из любимых событий!» - Анастасия Усанова, серебряный призер «Кубка Кремля – Гордость России!» в категории Pro Am стандарт.


Анастасия Усанова и Евгений Никитин

За статус чемпионов в своих программах среди профессиональных пар разыгралась по-настоящему жаркая борьба. Спортсмены продемонстрировали высочайший уровень мастерства бального танца, а зрители с замиранием сердца наблюдали за яркими выступлениями звездных пар и горячо поддерживали своих фаворитов.

Любители латина
1 место - пара 28 - Таха Бату Чошар и Александра Повзун
2 место - пара 3 - Никита Горденков и Белла Бакарова
3 место - пара 20 - Дмитрий Семьешкин и Карина Задоян

Профессионалы стандарт
1 место - пара 4 - Эльдар Джафаров и Анна Сажина
2 место - пара 5 - Федор Исаев и Анна Зудилина
3 место - пара 6 - Владислав Коротченко и Анна Трензелева


Чемпионы и финалисты Кубка Кремля в категории профессионалы стандарт. Фото: Егор Печников

Профессионалы латина
1 место - пара 3 - Кирилл Белоруков и Валерия Айдаева
2 место - пара 11 - Андрей Киселев и Анастасия Киселева
3 место - пара 21 - Михаил Попов и Анастасия Дубровская


Кирилл Белоруков и Валерия Айдаева. Фото: Алексей Исмагилов

«Конечно, было очень волнительно танцевать, потому что в этом году наша с Беллой фотография - на афише Кубка. Мы чувствовали ответственность. Но, мы вышли на первый танец, услышали, как нас поддерживает зал (много родных и друзей приехали нас поддержать), волнение ушло. Пришла полная уверенность, и весь турнир танцевалось очень легко. Когда мы вышли на награждение, мы не ожидали получить второе место. Эмоции было невозможно скрыть, потому что мы очень сильно удивились. Безумно рады такому результату, дальше предстоит ещё бОльшая работа, чтобы удержать результат и улучшить. Мы получили огромное удовольствие от танца, музыки, зрителей. Спасибо большое Станислав Григорьевичу Попову за то, что даёт нам возможность танцевать в таком историческом месте, в самом сердце России» - Никита Горденков, серебряный призер «Кубка Кремля – Гордость России!» в категории любители латина.

«Изначально российская танцевальная школа считалась в мировом рейтинге одной из сильнейших, поэтому многие ребята имеют высокий и стабильный уровень танцевания и соревноваться с ними - это большая ответственность!» - серебряный призер «Кубка Кремля – Гордость России!» в категории любители латина Белла Бакарова о соперниках на танцевальном паркете.


Никита Горденков и Белла Бакарова. Фото: Светозар Андреев

«Этот Кубок Кремля был для нас очень непростым. В рамках турнира принимала участие пара, пятикратные чемпионы России, финалисты Blackpool и International. Федор Исаев и Анна Зудилина - одновременно друзья и соперники, с которыми мы с недавних пор соревнуемся в профессиональной категории. Победа для нас была очень значимая, тем более наш маленький сын Рома присутствовал на турнире и поднялся на первую ступень пьедестала вместе с нами, чтобы разделить радость. Фотография этого момента останется с нами надолго - мы запомним на всю жизнь этот исторический момент. Хотим ещё раз поблагодарить наших друзей и болельщиков, родных и близких, которые поддерживают нас на протяжении всей нашей танцевальной карьеры. Мы очень рады, что и на нашей улице случился такой праздник (смеется). Двигаемся дальше» - Эльдар Джафаров, победитель «Кубка Кремля – Гордость России!» в категории профессионалы стандарт.


Эльдар Джафаров и Анна Сажина. Фото: Алексей Исмагилов

Судейская коллегия состояла из высококвалифицированных профессионалов из Италии, Индонезии, Казахстана, Латвии, Эстонии, США и России.

«Кубок Кремля – это своеобразный бренд гарантии качества. Ведь приятно идти на событие с гарантией того, что ты увидишь лучшее в танцах. Танцоры выходят на Кубок Кремля с гарантией того, что они будут танцевать на лучшем паркете под лучшую музыку и с наилучшей заботой о них со стороны организатора. Судьи идут сюда с гарантией того, что они будут на самом Олимпе своей карьеры. Зрители гарантированы в получении максимального наслаждения от увиденного. Удивительно, как всей команде Российского танцевального союза во главе со Станиславом Поповым удаётся, однажды подняв на такую высоту планку качества, сохранять его каждый год. Безусловно, этот 26-ой турнир имеет свои нюансы: в первую очередь, это новое время, которое накладывает свои особенности. Изменился состав участников, больше гостей из азиатских стран, название другое - «Кубок Кремля - Гордость России!». Но согласитесь, здорово звучит? Станислав Григорьевич Попов умеет: как всегда, по билетам полный sold out, 1500 зрителей, турнир проходит на одном дыхании». – поделился своими впечатлениями главный судья «Кубка Кремля – Гордость России!» Леонид Плетнев.

Невозможно представить Кубок Кремля без виртуозной работы двух потрясающих оркестров: джаз бэнд «Данслэнд» и группа «Семь Ветров» создавали волшебную атмосферу для всех участников и гостей вечера, которые с удовольствием сами выходили на паркет в танцевальных перерывах между отделениями. Яркий праздничный турнир в Кремле безусловно является гордостью нашей страны. Это больше, чем конкурс и больше, чем танцы. Это событие задаёт тон и уровень всему танцевальному миру. «Кубок Кремля - Гордость России!» - звёздный бал красоты и грации, дающий возможность прикоснуться к прекрасному всем тем, кто неравнодушен к танцам.
Комментарии
Написать


Написать
Отменить

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

30.03.2024 - 30.03.2024
6.04.2024 - 7.04.2024
18.05.2024 - 18.05.2024

Все для танцев