Новый мировой танцевальный рекорд

Автор
dance.ru
33706
0
33706
12:56 от 22.09.2022
Автор: dance.ru

21 сентября на ВДНХ состоялось грандиозное событие в рамках Года культурного наследия - Вальс народов России. Тысячи пар совершенно разных возрастов и национальностей со всех регионов страны вальсировали под сюиту Георгия Свиридова «Метель». Аккомпанировал участникам Московский государственный симфонический оркестр под руководством дирижера Ивана Рудина.

Мероприятие собрало 3 075 танцующих пар и вошло в Книгу рекордов России в категории «Самый массовый вальс в мире», побив рекорд итальянцев в 2018 года в 1 598 пар.

«Сегодня был установлен новый рекорд Гиннесса по самому массовому вальсу, и это действительно здорово, что нигде в мире до сих пор не смогли собрать такое количество людей. Было приятно смотреть на веселые и красивые лица участников совершенно разных возрастов», - прокомментировал главный редактор Книги рекордов России и кандидат философских наук Станислав Коненко.



Открыл программу торжественного события концерт народных коллективов. В завершении выступлений артистов прошла генеральная репетиция рекорда, которую провели артистка, хореограф-постановщик, основатель и художественный руководитель шоу-группы «Орион» Ирина Тимохина и хореограф и танцор Михаил Андриянов.

«Очень здорово, что тысячи молодых ребят приобщаются к классике танца. Ведь вальс, наряду с полонезом, который танцевался еще в 18 веке на балах - традиционный танец. Вальс прекрасен тем, что это простые шаги, их можно выучить здесь и сейчас», - Михаил Андриянов поделился своими впечатлениями о прошедшем событии.



Праздничный концерт продолжили выступления популярных артистов. На сцену вышли Ваня Дмитриенко, Шаман, группы «Сурганова и Оркестр» и «Земляне». Организаторами мероприятия выступили Министерство науки и высшего образования Российской Федерации при содействии Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, Федерального агентства по делам национальностей, Ассамблеи народов России, Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».
Другие новости
по темам
Другие новости по темам Бальные танцы Вальс
Комментарии
Написать


Написать
Отменить

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

30.03.2024 - 30.03.2024
6.04.2024 - 7.04.2024
18.05.2024 - 18.05.2024

Все для танцев