Свадебный танец: поставить, выучить и получить удовольствие

Автор
dance.ru
45643
0
45643
12:55 от 18.07.2016
Автор: dance.ru

Сезон свадеб в самом разгаре. Не секрет, что многие пары, справедливо желая сделать из этого события самый счастливый день в своей жизни, решаются на отчаянные поступки. В том числе, на изучение свадебного танца.

Dance.ru собрал мнения и пар, которые уже прошли обучение свадебному танцу в Москве этим летом, и преподавателей, и даже организаторов свадеб. Таким образом, мы решили узнать, насколько популярен сейчас свадебный танец как таковой, каким он бывает и каков алгоритм действий для пар, желающих его исполнить.


Вариант оригинального свадебного танца в стиле рок-н-ролл - видео

Андрей и Юлия - уже состоявшаяся семейная пара, но на своей свадьбе они танец не исполняли - мало того, как такового мероприятия у них даже и не было, обошлись небольшой церемонией. А дело все в том, что свадьба для ребят - это работа, у них собственное свадебное агентство. Андрей фотографирует, Юлия занимается организацией самого процесса.

Юлия: В последнее время количество желающих исполнить танец на свадьбе увеличилось. Это тренд. Когда мы садимся с женихом и невестой и составляем план мероприятия, я всегда предлагаю в качестве украшения события - исполнить танец. Почти всегда наши клиенты загораются этой идеей, но вот не всегда удается ее воплотить. Тут все дело в приоритете: есть невесты, а в некоторых случаях и женихи, которые мечтают исполнить танец на свадьбе, и они все для этого делают. Для других это просто развлечение, а потому до воплощения этой идеи у них руки не доходят.

Вариант классического свадебного танца с линиями и поддержками - видео

Виталий занимается постановкой свадебного танца уже почти 8 лет. Он не работает в школах танцев и агентствах, клиенты находят его сами - через Интернет и знакомых. Для постановки танца он арендует залы в школах танцев Москвы, исходя из того, где удобно заниматься клиентам.

Виталий: Почти всегда жених и невеста хотят исполнять именно вальс - самый что ни на есть традиционный. Конечно, классический конкурсный медленный вальс смотрится довольно скучно, а потому хореографию всегда разбавляю движениями из других стилей и разнообразными поддержками. Лишь 4 раза в своей жизни я ставил весёлый танец - молодожены категорично не хотели традиционный вальс, пару раз клиенты просили обучить их танго. Интересно наблюдать за парами - большинство из них никогда не занимались танцами и первые три занятия у них мало что получается, потом, словно после щелчка, они вдруг начинают осваивать движения слёту, и к 6-7 занятию уже чувствуют себя очень уверенно и начинают получать удовольствие от танца.

Свадебный вальс + хип-хоп - видео

Карина и Василий всегда знали, что их свадьба без танца не обойдётся. Но случилось страшное - за три месяца до церемонии Карина сломала руку, но от своей мечты не отказалась.

Карина: Меня очень поддержал жених - он сам хотел исполнить вальс на свадьбе, и мы вместе решили, что несмотря ни на что, сделаем это. Обучались мы у замечательного хореографа - он поставил нам танец за 10 занятий и даже выехал на само мероприятие, чтобы нас поддержать. Поначалу, конечно, ничего не получалось, очень мешала рука - занималась я в гипсе! Но вариация было поставлена так, чтобы по максимуму сократить движение этой рукой, кроме того она рассказывала нашу личную историю отношений, под нашу любимую музыку. И у нас все получилось. После танца на свадьбе я не смогла сдержать эмоций, и слезы потекли ручьем. Все гости - и друзья, и родственники были в восторге от нашего вальса! 


Что ж, после разговора с героями нашей статьи, мы определили алгоритм действий для желающих исполнить свадебный танец:

Выбрать музыку и стиль
У каждого есть список любимых композиций. Выберите ту из них, которая соответствует танцевальному стилю. Это может быть как традиционный вальс, так и танго (конкурсное или Аргентинское), также популярны социальные танцы (сальса, бачата, хастл), можно выбрать современные направления (хип-хоп, джаз-фанк), забавные диско-танцы или составить попурри из различных танцевальных композиций - но тут надо будет сначала сделать микс из соответствующих треков. 

Выбрать преподавателя
Стоит обратить ваше внимание на тот факт, что у каждого стиля есть свой преподаватель. Тот, кто всю жизнь ставит свадебные вальсы, вряд ли сможет создать для вас хип-хоп композицию - и, наоборот.

Если вы надумали изучить вальс, танго, то обратитесь лучше в специализированные студии, если вы хотите обучаться с комфортом - можете пройти обучение в танцевальных клубах GallaDance (этим летом там действуют специальные предложения на обучение). Можете поискать и индивидуального преподавателя - опросите ваших знакомых, вдруг кто-то уже воспользовался услугами и остался доволен. Преимущество индивидуального хореографа - он всегда может подстроиться под вас, это касается и расписания, и места проведения уроков.

Если вы хотите что-то очень современное, то лучше обратиться к преподавателям современных танцев в школах - позвоните в танцевальную студию рядом с вами, которая специализируется на таких стилях и расскажите о своем желании. Там вам обязательно помогут.

Подобрать костюм и обувь
Частенько для исполнения свадебного танца молодожены переодеваются - не всегда удобно танцевать в торжественных платьях и костюмах. Обязательно покажите свой выбор преподавателю и попробуйте в этой одежде пройти всю вариацию - важно, чтобы вам было в ней удобно двигаться. То же касается и обуви.

Не волноваться и получать удовольствие
К занятиям стоит подойти со всей ответственностью, и на уроки подходить подготовленными, ведь от этого зависит, как вы выступите на свадьбе. Не забывайте тренироваться самостоятельно, ведь на уроках с преподавателем вы получается теорию, которую потом лучше отрабатывать. Но уже на самой свадьбе нужно расслабиться - если вы не пренебрегали самоподготовкой, то у вас всё получится. И если вы даже забудете шаги, то никто этого и не заметит, если вы будете танцевать с удовольствием!
Комментарии
Написать


Написать
Отменить

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

30.03.2024 - 30.03.2024
6.04.2024 - 7.04.2024
18.05.2024 - 18.05.2024

Все для танцев